Всероссийские открытые уроки

Всероссийская интерактивная проектная система
ранней профориентации одарённых детей
«ПроеКТОриЯ»

«Твой проект – твоя профессиональная траектория» - интерактивный проводник в бесконечно меняющемся мире и непрекращающихся информационных потоках.

Реализация проекта решает важные проблемы российской молодежи, системы образования и бизнеса – осознанный выбор профессии, основанный на решении реальных задач и формировании ключевых компетенций, востребованных работодателями.

«Проектория» стала связующим звеном между талантливыми школьниками, современным наукоемким бизнесом и системой образования. Российские старшеклассники вовлечены в решение практических задач реальной экономики уже со школьной скамьи, инновационный бизнес получает дополнительные возможности по формированию кадрового резерва за счет привлечения талантливых ребят, а высшие учебные заведения - абитуриентов с повышенной мотивацией к обучению.

Проект обеспечивает предоставление всем равных условий доступа к знаниям и идеям, информационным ресурсам и консультациям, благодаря современным онлайн-технологиям, и в будущем позволит сформировать национальную базу талантливых школьников в инженерных и научных областях.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Всероссийские открытые уроки на портале «ПроеКТОриЯ»

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «Проектория» в 2018–2019 учебном году продолжает работу по профессиональной навигации обучающихся посредством всероссийских открытых уроков. В первом полугодии 2018–2019 учебного года планируется провести 8 открытых уроков.

Уроки будут проводятся по четвергам в 13:00 по московскому времени в соответствии с расписанием (13, 20 сентября; 4, 18 октября; 15, 29 ноября; 13, 20 декабря).

Открытые уроки проводятся в режиме интернет-трансляции на портале «Проектория» (https://proektoria.online) и в формате очного участия.

Для очного участия в открытых уроках в городе Москва приглашаются обучающиеся 8–11-х классов общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет.