Всероссийская олимпиада школьников 2020. Школьный этап

Начинается Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в Москве в 2020/2021 учебном году. Уважаемые учащиеся 4 – 11-х классов и их родители!

С 10 сентября по 31 октября 2020 года ученики 4 – 11-х классов могут принять участие в Школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в Москве в 2020/21 учебном году.

Школьный этап по всем предметам пройдет в дистанционном формате. Подобная модель проведения была успешно опробована на пригласительном этапе, который состоялся в апреле-мае. Для участия нужно использовать компьютер или другое электронное устройство с выходом в Интернет, а также индивидуальные ключи доступа, которые дети могут получить у своих классных руководителей.

Всем участникам выдаются индивидуальные ключи на каждую из доступных олимпиад. Этот же индивидуальный ключ предоставляет участнику доступ к его результатам после завершения олимпиады.

Учащиеся имеют право принять участие в любых олимпиадах Школьного этапа, которые предусмотрены в их параллели. На каждую олимпиаду отводится конкретный день согласно графику. Доступ к заданиям по предмету предоставляется участникам из 7-11 классов в течение одного дня согласно графику олимпиад, ученикам 4-6 классов – в течение трёх календарных дней, начиная со дня, указанного в графике Школьного этапа олимпиады. Время выполнения заданий для всех олимпиад участник выбирает сам в промежуток с 9:00 до 20:00. Практические туры носят в этом году рекомендательный характер, баллы по ним не засчитываются в итоговые результаты.

Участники Школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которые они проходят обучение. Всем детям, желающим принять участие в олимпиадах, рекомендуется ознакомиться с «Памяткой для участника», «Ответами на частые вопросы по проведению и участию в школьном этапе» и Графиком (файлы с ними размещены здесь же). Подробности можно узнать на официальном сайте Всероссийской олимпиады школьников на странице «Школьный этап» https://vos.olimpiada.ru/2020/school

Стартует Школьный этап олимпиадой по французскому языку, которая пройдет 10 сентября для 7-11 классов (время работы: 80 минут в 7-8 классах; 95 минут в 9-11 классах) и 10-12 сентября для 5-6 классов (время работы 75 минут).

Желаем всем участникам Олимпиады самых высоких результатов!!!

Проект графика проведения школьного этапа

Ответы на частые вопросы по проведению и участию в школьном этапе

Памятка для участника школьного этапа