Проект «Детский реестр зелёных насаждений»

«Детский реестр зелёных насаждений»

Наш комплекс участвует в проекте «Детский реестр зеленых насаждений», который проводится в рамках Городского экологического фестиваля «Бережём планету вместе». Он направлен на развитие познавательной, творческой, научно-исследовательской деятельности детей и молодёжи столичного региона по сохранению и улучшению экологического качества окружающей среды, формированию культуры экологически целесообразного, здорового образа жизни.

Более подробно: Ссылка >>>

Принять участие в данном проекте может каждый учащийся ГБОУ школа №1799

Для участия в проекте ознакомтесь с приложением №1

Целью данного проекта является создание полного и ежегодно обновляемого электронного паспорта благоустройства школьных территорий и ведение реестра зелёных насаждений, расположенных на территориях, подведомственных образовательным организациям города Москвы.

Конкурс проходит в два этапа:

1-й этап – заочный: с 02 октября 2017 г. – по 23 апреля 2018 г.

2-й этап – очный: 18 мая 2018 года.

Итоги очного этапа будут размещены 22 мая 2018 г. на главной странице сайта конкурса http://green.mosmetod.ru.

Торжественное закрытие Городского фестиваля «Бережём планету вместе» состоится 5 – 7 июня 2018 г.

Сохранение озелененных территорий – важная задача, а благодаря проекту «Зеленые школы Москвы» вы можете помочь ее решению.