ул. Шаболовка, д.19А
Адрес(-а):  город Москва, улица Шаболовка, дом 19А;  город Москва, улица Шаболовка, дом 19А
08.04.20
8 апреля отмечается добрый и весёлый праздник - День российской анимации, которая в 2012 году отметила своё 100-летие. Точнее - 100-летие со дня первой официальной анимационной премьеры в России. Все дети любят смотреть мультфильмы. Согласны? Винни-пух и Пятачок, Малыш и Карлсон, Волк и заяц из "Ну, погоди!", Чебурашка и крокодил Гена - список героев, любимых миллионами детей, можно продолжать долго. Ребята посмотрев мультфильмы, изобразили своих любимых героев на бумаге. А какие мультфильмы любите вы?
07.04.20
Благодаря современным технологиям, у дошколят нет времени на скуку. Утром - зарядка, потом занятия, игры, общение с воспитателями и друзьями, а еще виртуальное посещение музеев, театров, зоопарка. Присоединяйтесь!
06.04.20
Расстояние общению и дружбе не помеха! Вот чем занимались ребята средней группы на прошлой неделе. Пользуясь современными технологиями, можно очутиться в саванне, не выходя из дома. А девочки не растерялись и организовали СПА-салон на дому. Утро может начинаться и с концерта. А какой простор для творчества разворачивается. Ещё можно научиться печь блины.
04.04.20
Мы - весёлая и сплоченная команда, поэтому самоизоляция для нас - вовсе не повод сидеть, сложа руки, скучать и лениться. Ведь благодаря современным технологиям у нас есть прекрасная возможность продолжать общаться, дружить, делиться новостями. Главная задача воспитателя в этих условиях - сохранять и развивать взаимодействие с ребятами, пользоваться всеми доступными функционалами для получения обратной связи, поддержания понимания и заинтересованности детей. Мы читаем, рисуем, делимся впечатлениями от просмотренных фильмов, слушаем музыку и танцуем!
27.03.20
Начиная с 1961 года, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник - Всемирный день театра. Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии. а от взрослых выдумки и изобретательности. Анна Владимировна с Инной Васильевной провели для подготовительной группы ряд мероприятий: показали презентацию "Виды театров", побеседовали о театральных профессиях, дети вспомнила правила поведения в театре. Потом ребята отправились в наш импровизированный театр. Заранее "купили" билеты в театральной кассе, капельдинер Анна Владимировна проверила билеты и помогла ребятам занять свои места. Прозвенел третий звонок и действо началось. Музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок очень понравился зрителям. Весёлый, интересный и насыщенный получился День театра в детском саду.
20.02.15
В нашем детском саду (ДО Шаболовка) состоялась защита проектов на тему "Дикие животные средней полосы России".