ул. Шаболовка, д.19А
Адрес(-а):  город Москва, улица Шаболовка, дом 19А;  город Москва, улица Шаболовка, дом 19А
23.01.20
Искусство складывания фигур из бумаги появилось в Древнем Китае. Однако, несмотря на свою Родину, оригами из бумаги для детей стало известно благодаря Японии. Современное оригами для детей несет в себе множественные черты классического искусства, так как за основу берутся самые простые, начальные модели. Ребята старшей группы № 5 с радостью занимаются складыванием, для них это настоящее волшебство, когда из квадратного бумажного листа вдруг появляется лисичка, лодочка или лягушонок. Оригами развивает мелкую моторику и абстрактное мышление, ведь делая очередной сгиб, малыш должен понимать, как будет выглядеть поделка в готовом виде.
21.01.20
Все дети любят рассматривать картинки в книжках. Иллюстрации В. М. Конашевича и И. Я. Билибина - просто произведения искусства!Ребята из старшей группы №5 вместе со своими воспитателями попробовали свои силы в оформлении сказки "Лисичка со скалочкой". Каждая лисичка индивидуальна. У них не только разные наряды и походка, но и разные характеры.
14.01.20
Приходя в Российскую государственную детскую библиотеку, наши ребята узнают много нового и интересного. Вот и сегодня подготовительная группа № 4 побывала на выставке мозаичных и живописных работ «Мозаика жизни». Все работы выполнены детьми от 5 до 14 лет – воспитанниками Детской школы мозаики под руководством диакона Димитрия (Котова). Ребята с большим интересом рассматривали мозаику.
31.12.19
В средней группе организована выставка детско-родительского творчества "Парад новогодних елочек". Каких только нет елочек на выставке! Большие и маленькие, бумажные, деревянные и даже из конфет. Приходите посмотреть.
27.12.19
Что же делать, если очень-очень хочется рассказать стихотворение Деду Морозу? Наши ребята нашли выход. Они просто позвали Деда Мороза в гости. Дедушка Мороз очень любит стихи! Он внимательно выслушал каждого чтеца. А потом можно прошептать ему заветное желание на ушко.
24.12.19
Где можно увидеть просторные галереи с окнами на потолке, шестиугольные двери, большущую люстру с фарфоровыми бабочками и комнату Сказок? Конечно же в детской библиотеке на Калужской площади. Сегодня ребята старших групп были приглашены на новогоднюю встречу. Комната Сказок раскрыла ребятам секрет, как праздновали Новый год гномы и леший Цвоттель (автор Отфрид Пройслер). И какой же Новый год обходится без подарков? Ребятам были вручены познавательные журналы.
20.02.15
В нашем детском саду (ДО Шаболовка) состоялась защита проектов на тему "Дикие животные средней полосы России".