Рубрика «Есть идея!». Маникюрный салон «VegStyle» 17.06.20

А вы слышали об экологически чистой косметике? Эйрамджанц Александра, ученица 10О класса ГБОУ Школа №1799, подготовила бизнес проект – маникюрный салон «VegStyle», в котором не используется косметика, протестированная на животных или содержащая продукты животного происхождения.

Саша выбрала именно такую специфику, потому что из-за развитости и популярности ногтевого сервиса ежегодно умирают в лабораториях сотни животных (собаки, например). Кроме того, производство неэкологичной косметики загрязняет окружающую среду в той же мере, что и другие сферы производства.

На сегодняшний день в России веганских этичных маникюрных салонов практически не существует, поэтому проект Александры актуален и будет востребован. Работая над бизнес планом, Саша провела исследование, показавшее, что люди, не придерживающиеся веганского мировоззрения, готовы посещать такой салон.